Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под гитару со змеей. Директор одесского зоопарка на карантине дает концерты для скучающих тигров и слонов

Под гитару со змеей. Директор одесского зоопарка на карантине дает концерты для скучающих тигров и слонов
Фото: Фото: "Думская"

В Одессе на карантине постоянные посетители зоопарка скучают по животным, а его обитатели - по людям. Чтобы постояльцам не было так грустно, директор одесского зоопарка Игорь Беляков ходит по опустевшим дорожкам (к слову, не таким уж и опустевшим - пока нет людей, по ним разгуливают выпущенные из вольеров не очень опасные жители зоо) и поет для зверей песни. Об этом сообщает "Думская".

В частности, руководитель зоопарка выпустил новый клип (да, он делает это не в первый раз), в котором исполнил украинскую народную песню, аккомпанируя себе игрой на гитаре. При этом музыкальный инструмент, как череп коня вещего Олега, облюбовала змея.

Но, в отличие от героя пушкинской поэмы, директор зоопарка опасности не подвергался. По словам Игоря Белякова, ему ассистировал сарматский полоз. Этот вид неядовитый и характерен для украинских степей. Выбор партнера для дуэта, видимо, не случаен: обитателям зоопарка, большинство из которых в Украине не водится (в естественных условиях обитания), директор в качестве ликбеза пел песню про украинскую степь. Благодарные зрители, среди которых были птицы, косули, слоны и тигры, исполнителю не аплодировали. Но и не съели.

Наверняка чуткий к потребностям публики Беляков разучивает и детский репертуар. Как сообщала "КП в Украине", в одесском зоопарке случился очередной беби-бум. 15 марта родился детёныш у пары лам, а 28 марта - камерунский козленок. В августе 2019 года в Одессе на свет появилась малышка-зебра, а незадолго до нее - енотик. А еще за 2019 год в Одесском зоопарке родились малыши у носух, двугорбых верблюдов, серых венгерских коров, европейских пятнистых и белых ланей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Стамбуле бездомная кошка принесла больного котенка в "человеческую" реанимацию