Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье брошенную собаку сделали коммунальщицей

В Запорожье брошенную собаку сделали коммунальщицей
Фото: Фото: v5.zp.ua

В Запорожье почетную грамоту и лакомство в виде корма выдали  хаски по имени Сара. Собаку нашли брошенной в посадке и сделали официальным сотрудником городского коммунального предприятия "Побутовик",

- Сару нашли привязанной к дереву в посадке. Сотрудник КП "Побутовик" спас собаку, которую, скорее всего, оставил на верную смерть недобросовестный хозяин. Девочку забрали, и она нашла новое призвание в жизни. Сейчас Сара работает младшим научным сотрудником предприятия, - сообщил телеканал "ТВ-5".

На днях хаски получила награду - почетную грамоту. Собака работает "специалистом" в школах, куда ее возят на уроки, где школьникам рассказывают о хорошем отношении к животным и обучают уходу за ними. 

КП "Побутовик"  запорожского городского совета предоставляет широкий спектр услуг - от аренды помещений в центре города до услуг по охране.  Также предприятие занимается стерилизацией бродячих собак.

Саре выдали грамоту. Фото: tv5.zp.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейская собака украла пупса, чтобы сделать себе подарок на Рождество

Когда Бена Франклина спросили, что это он делает, пес виновато посмотрел на полицейских и попятился назад. Но добычу не упустил.

Новости по теме: Собаки Новости Запорожья