Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Факт. Борис Филатов рассказал о реальном состоянии критической инфраструктуры

Факт. Борис Филатов рассказал о реальном состоянии критической инфраструктуры

По всей стране она устарела и изношена, и Днепр - не исключение. В каком состоянии на самом деле находятся мосты, путепроводы, жилой фонд и подземные коммуникации города мэр Днепра Борис Филатов рассказал в девятом выпуске авторской передачина своем youtubе-канале.

"Мы понимаем, что эти проблемы накапливались десятилетиями и никогда вообще не решались. Они постепенно догоняют не только нашу территориальную общину, но и всю страну. Не знаю, в каких цифрах это можно посчитать в городе. Это даже не сотни миллионов гривен. Это реально миллиарда", - сказал Борис Филатов в одном из комментариев к авторской передачи.

Вместе с тем, в Днепре около 600 домов, возраст которых более ста лет. Есть также проблема с хрущевками, а 80% жилого фонда города вообще сведено на ленточных фундаментах. Тогда застройщики полностью учитывали сложную геологию Днепра. Кроме этого, по словам БорисаФилатова, на инвентаризацию подземных сетей город потратил три года. А до этого порой не имели представления - где какие трубы проложены. Посмотреть программу "Спроси Филатова" можно тут >>>