Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре депутат посоветовал родителям самостоятельно закупить крышки люков для школы

В Днепре депутат посоветовал родителям самостоятельно закупить крышки люков для школы
Фото: Фото: ФБ.

В Днепре депутат Максим Бужанский поспорил с родителями школьников. Яблоком раздора стали 20 открытых люков на территории школы. По мнению родителей, о крышках должны заботиться в мэрии, но Бужанский посоветовал "скинутся по 100 гривен и купить эти люки". Чиновник уверен: если ждать помощи, "тысячи детей рискует сломать себе ноги каждый день".

- Провел незабываемые 4 часа, общаясь с гражданами в качестве их депутата по 25 округу, - написал чиновник в Facebook. - Разные истории разной степени кошмарности, но меня, в первую очередь, интересуют школы и больницы. Так вот, по поводу школ. Школа, 1000 учеников. На территории школы 20 (двадцать!!!!!) открытых люков. Так себе лотерея, сколько из тысячи детей рискует сломать себе ноги каждый день. Цена одного люка- 500 гривен. Письма куда то, отписки откуда то, несчастный директор, уйма действительно глобальных проблем, кроме люков. Определились с глобальными, но в голове по прежнему крутится это минное поле. Спрашиваю- а что, родители не могут скинутся по 100 гривен и купить эти люки? Ужас в глазах, нет, они категорически против, мы еле заставили их купить в школу несколько десятков перегоревших лампочек.

По словам чиновника, после поступления писем в мэрию "чем-то город поможет, чем-то нет", ведь "школ много и у всех проблемы такого же плана". Он пообещал директору самостоятельно купить люки, если денег не хватит.

- Если не хватит на люки, я их куплю сам, не разорюсь. Но приду на собрание и скажу родителям, что они дол@оебы. Инфантильные, причем. Мне не похер, что их дети могут сломать ноги, им похер. Переделать я их не переделаю, так хоть правду скажу. ак официальное лицо, - пригрозил парламентарий.

"Проблема намного глубже"

В комментариях подписчики поспорили с депутатом. Фото: Скриншот

В комментариях у Бужанского поинтересовались, почему родители должны покупать крышки.

- С одной стороны -  да, а с другой -  почему должны, - спросил Андрей Буров.

- Вообще не должны, пусть дети падают, - ответил Бужанский.

- Ну так нашли на оздоровление бывшего министра 50 тысяч, - отметил Буров.

- Андрей Буров, я понял, пусть падают, пока мы разберемся, что куда, - продолжил настаивать на своем Бужанский.

Граждане отметили, что родители не спешат покупать люки, понимая, что воры не дремлют: "Люки пробудут максимум неделю, проблема намного глубже". Начали ругать государство, поинтересовались, на что тратят налоги.

- Тогда зачем нам государство, на дорогах яма на яме. Люки в чермет сдали, в поезде в туалет страшно войти, да, давайте дополнительно помимо налогов еще по второму кругу за все платить, - возмутился Буров.

Поступило предложение пригрозить работникам пунктов приема металлолома, "что при обнаружении люка они будут заполнять все дыры за свой счет". Некоторые отметили, что "люки в приемках не принимают". Однако, судя по массовым исчезновениям, это правило нарушают.

- Почему чушь (прием люков, - Авт.) У вас есть гипотеза куда делись люки? - поинтересовался Георгий Слащев.

Пользователь Игорь Буг прислал ссылку на сайт, где предлагают купить крышки канализационных люков. Минимальная цена - 195 гривен. Принимают от одной до 25 тонн.

Крышки можно продать в Интернете. Фото: Скриншот

КСТАТИ

Не учение, а мучение – разбираемся со школьными проблемами

Начало учебного года - тяжелая пора. Резкий переход от трехмесячного ничегонеделания к урокам и строгому режиму - это стресс для подрастающего организма.