Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП в аэропорту Одессы: весь день пилоты не могут посадить свои самолеты

ЧП в аэропорту Одессы: весь день пилоты не могут посадить свои самолеты
Фото: Заставочное фото: delo.ua

В течение 21 сентября ряд самолетов не смогли приземлиться в аэропорту Одессы. Одни лайнеры вынуждены были долгое время кружить над взлетной полосой, другие же и вовсе были вынуждены искать себе другой аэропорт для приземления. Как сообщает "Думская", все неприятности вызваны строительством новой рулежной дорожки РД-А5, начатым 19 сентября.

С самого утра субботы не смог сесть с первого раза Boeing737 латвийской авиакомпании airBaltic. Отлетав в зоне ожидания 30 минут, латвийцы все-таки смогли приземлиться.

Ближе к полудню с проблемами столкнулись пилоты "Австрийских авиалиний", прилетевшие из Вены. Полетав над аэропортом около 20 минут, самолет ушел аэропорт Кишинева.

Во второй раз столкнулся с проблемой польская авиакомпания LOT. Самолет AirbusA319, даже не приблизившись к Одессе, развернулся на обратный курс на Варшаву в 80 км от Одессы.

Проблемы с посадкой были и у авиакомпании flydubai, пилоты которого кружили в зоне ожидания около часу, но смогли таки посадить самолет при сильном попутном ветре.

Около 17 часов ушел в Кишинев самолет эстонской авиакомпании "Нордика" рейсом из Таллина: лайнер провисел над аэропортом больше часа, но так и не смог сесть.

В  18:00 стало известно, что польская авиакомпания LOT задерживает вылет вечернего рейса из Варшавы. Самолет должен был приземлиться в Одессе в 17:25, однако до того времени так и  не вылетел из польской столицы.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ивано-Франковском аэропорту аварийно сел самолет из Валенсии

Ночью 19 сентября в аэропорту Ивано-Франковска аварийно сел самолет, летевший из Валенсии в Киев. На борту находились 90 человек, включая экипаж воздушного судна. Об этом сообщило управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации (ОГА).

 

Новости по теме: самолет Новости Одессы