Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С конца августа на подъездах к Киеву будут взвешивать автомобили

С конца августа на подъездах к Киеву будут взвешивать автомобили
Фото: Фото: facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

До 30 августа на подъездах к Киеву в Госагенстве автодорог Украины (Укравтодоре) пообещали установить две площадки для автоматического взвешивания автомобилей в движении на дороге М-06. Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора в Facebook.

По словам руководителя Укравтодора Славомира Новака, этот проект должен повысить безопасность дорожного движения, сохранение дорог от разрушения и получать достоверную ситуацию об интенсивности дорожного движения. Площадки будут установлены в рамках системы WIM.

2 из 6 площадок в Укравтодоре обещают установить на дороге М-06 в течении 5 рабочих дней, начиная с 26 августа.  Остальные 4 таких пункта установят на дорогах М-03, М-01, М-05, М-07. Через несколько лет пилотный проект обретет всеукраинский масштаб. Ведь, как утверждали в Государственной автотранспортной службе в 2018 году, их цель за 2-3 года установить не менее 300 площадок по всей стране.

Справка КП

Система WIM должна стать частью общей системы Интеллектуальные транспортные системы (ИТС).

ИТС объединяет:

  • Traffic Control (контроль трафика)
  • Automatic Speeding Control (автоматический контроль скорости)
  • Tolling (контроль движения грузовиков и сбора платы от грузовиков)
  • WiM (взвешивание грузовиков в движении)

С помощью наземной площадке WIM в Укравтодоре смогут при минимальном задействовании людей собирать и обрабатывать данные автомобилей, которые будут перегружены. Если фура перегружена, система автоматически считывает номера авто и оформляет штраф. Помимо этого, на дороге будет осуществляться определение скорости любого авто, проезжающего по "контрольному" участку.

Читайте также

Гройсман ответил на вопрос "Где дороги?"