Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балерина харьковской оперы погибла в аварии, возвращаясь из аэропорта

Балерина харьковской оперы погибла в аварии, возвращаясь из аэропорта
Фото: Фото: Фейсбук

Ведущая солистка Харьковского театра оперы и балета погибла в аварии, возвращаясь из отпуска в Италии. ДТП в Полтавской области произошло в ночь на 10 августа. Светлана Исакова и ее супруг юрист Владимир Поляков возвращались домой из киевского аэропорта "Борисполь".

Первой о смертельной аварии между селами Белоцерковское и Коноплянка Полтавской области сообщила Национальная полиция, однако имен погибших известно не было. Утром 11 августа директор Харьковского театра оперы и балета Олег Орищенко написал на своей странице в Фейсбук, что погибла Светлана Исакова. Балерине 4 июня исполнился 31 год.

Светлана умерла в ближайшей районной больнице от множественных травм. В сети знакомые балерины сообщают, что ее муж получил травмы, но выжил.

В некрологе на сайте Харьковского театра оперы и балета говорится, что Светлана Исакова ярко показала себя как в классической, так и в современной хореографии. В своих социальных сетях балерина делилась фотографиями партий в балетах "Лебединое озеро", "Жизель", "Собор Парижской Богоматери", "Тысяча и одна ночь". Также она публиковала отрывки современной хореографии в своем исполнении.

"Очень светлый человечек, таких не бывает. Вечная память", "Муж Светы жив. У него есть травмы, но он жив", "Невозможно поверить... Одна из самых светлых личностей. Светлая память!", "Божественная, несравненная, труженица каких очень-очень мало. Благодарю судьбу, что дала мне радость общения с ней", - вспоминают Светлану в сети.

Свой последний пост в социальных сетях балерина сделала за несколько часов до аварии. Она вспоминала свой отдых в Италии. В одном из своих сообщений Светлана назвала свой отпуск "долгожданным".

Фото
Фото
11 Августа 201915:25

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Страсть к танцу не подчиняется временным рамкам театральных сезонов, она всегда живет в моей душе! И после целого дня съемки я не чувствую усталости, а лишь вдохновение и желание продолжать. Посмотрите, это лишь маленькие фрагменты того, над чем сейчас работаем. И готовьтесь - это будет что-то невероятное!!! #СветланаИсакова #балерина #балет #cxidopera #хнатоб #Харьков #Украина #ballet #dance #ballerina #dancer #movie #perfomance #contemporarydance

Публикация от Svetlana Isakova (@svetlana_isakova_ukr)