Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Негрич предлагает установить камеры наблюдения на спортплощадках, чтобы уберечь их от вандалов

Негрич предлагает установить камеры наблюдения на спортплощадках, чтобы уберечь их от вандалов
Фото: Фото: http://www.negrich.kiev.ua

Оборудовать спортивные площадки у столичных школ камерами наблюдения предлагает депутат Киевсовета Николай Негрич. По его мнению, камеры уберегут имущество школы от вандалов.

"Летние каникулы - это время отдыха для детей. Но это не значит, что они не проводят время на территории школы, особенно когда там есть современная спортивная площадка. Обидно, что именно летом скамейки и тренажеры на таких площадках до ночи оккупированы шумными компаниями в нетрезвом состоянии. Поэтому установка камер - это важный шаг для безопасности города", - отметил Николай Негрич.

Негрич также убежден, что спортивные площадки должны освещаться 24 часа в сутки.

"Для всех желающих позаниматься у школы должно быть открытое пространство до 22:00. Для лета - это оптимальное время. После 22:00 - территория закрыта, а вандалов, которые могут устраивать там гулянки - должна зафиксировать камера. Спорт должен быть доступен каждому, и наша задача - сохранить те спортплощадки, которые мы установили за последние несколько лет", - отметил Николай Негрич.

Как известно, в Киеве в рамках программы "Бесплатный спорт доступен каждому" было установлено более 200 сооружений для занятий с воркауту. В прошлом году в столице даже прошли соревнования по этому виду спорта.

Новости по теме: Киев