Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Новобеличах сбежал удав. Не волнуйтесь, он сытый

В Новобеличах сбежал удав. Не волнуйтесь, он сытый
Фото: Фото: animal-planet.prom.ua

Вчера в социальной сети "Фейсбук" в группе Новобеличи пользователь Ольга Дорошенко опубликовала объявление о том, что у нее пропал удав.

- Уважаемые Новобеличи! Большая просьба, вдруг вам встретится маленький удав, позвоните по номеру. За вознаграждение, пожалуйста, - написала в "Фейсбуке" Ольга Дорошенко.

Объявление Ольги вызвало небывалый ажиотаж и собрало 157 комментариев и 46 репостов. Пользователи под объявлением в большинстве своем начали юморить, мол, что ж вы зверя такого упустили. Но нашлись и те, кто стал паниковать, ведь Ольга сообщила, что питон на момент побега был сыт, бояться нечего! Но это почему то мало кого успокоило.

 

Особо смышленые посоветовали Ольге Дорошенко смастерить какой-нибудь GPS-навигатор для удава или сигнализацию, чтоб пресмыкающееся не терялось и не убегало. Но как оказалось позже, паниковал народ зря – удав уже найден.

"КП" в Украине" связались с хозяйкой рептилии Ольгой Дорошенко, она сообщила нам, что Троя в порядке, можно успокоиться.

- Нашли мы свою зверушку. Далеко от террариума он у нас не уполз, оказалось, что запрятался рядом, в книжках. Удав еще маленький, для него запрятаться не проблема, - говорит Ольга. – Как он мог сбежать - не понимаю, террариум был закрыт, но он все равно умудрился.

Оказалось, что Троя никакой не 6-метровый удав, а всего лишь небольшой по змеиным меркам шнурок – от силы 70 сантиметров в длину, если верить хозяйке. Оказывается, удав у Ольги не один, есть еще, и те больше.

-У нас есть еще два удава, они побольше, уже по 2,5 метра в длину. Мы их на дачу возим, садим на дерево и они там полдня греются, никуда не уползают. Был бы шестиметровый, то из квартиры никуда бы не уполз, они ленивые, - рассказала нам Ольга Дорошенко.

Ольга живет со своими тремя ползучими питомцами в обычной квартире, говорит, что соседи в курсе, что у нее живут дома удавы. Относятся к ней хорошо, не скандалят, но и особого тепла и интереса по отношению к удавам не проявляют.