Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове произошли столкновения между Нацкорпусом и ветеранами АТО

В Харькове произошли столкновения между Нацкорпусом и ветеранами АТО
Фото: Фото: facebook.com/barabashovo

Вечером в пятницу, 7 июня,  на территории ТЦ Барабашево произошел конфликт между Нацкорпусом и ветеранами АТО. Как сообщила пресс-служба полиции, около 19:20 около 50 неизвестных  зашли на территорию рынка "для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями".

На месте возник конфликт. Вскоре к ТЦ прибыл начальник полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, по приказу которого на место конфликта было направлено около ста человек спецподразделения.

 

По данным ТЦ Барабашово, конфликт произошел между представителями Нацкорпуса и предпринимателем - ветераном АТО, который "на законных основаниях арендовал магазин и вел торговую деятельность".  В ТЦ утверждают, что представители Нацкорпуса "захватили магазин, не реагировали на документы арендодателя и блокировали вход".

- "Позже, после прибытия очередной группы в спортивных костюмах от Нацкорпуса, представители радикалов начали провоцировать силовой конфликт с ветеранами АТО с применением арматур, тупых и колющих предметов, - подчеркнули в пресс-службе ТЦ.

 Конфликт снимала съемочная группа местного телеканала, однако "бойцы Нацкорпуса напали на нее, залили газом глаза оператору и журналисту, избили их, у оператора вероятно перелом носа, сейчас они в 4-й больнице Скорой помощи".

Информацию о пострадавших журналистах подтвердили в полиции. По данному факту заведено два дела по статьям разбой и препятствование профдеятельности журналиста. Статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

 По данным полиции, по состоянию на утро 8 июня в медучреждения обратилось 8 человек с травмами. С заявлением в полицию обратился один человек, открыто дело.

Тем временем в районе ТЦ группа предпринимателей сразу после конфликта перекрыла движение транспорта  и установила палатку. Сотрудники полиции обеспечивают безопасность дорожного движения на указанном участке дороги. 

 По информации UA:Харьков, участники пикета потребовали защитить предпринимателей от нападений, а также объявили забастовку.