Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Патриотика на озерах не нарушает границы природоохранного заказника

Патриотика на озерах не нарушает границы природоохранного заказника
Фото: Фото: korrespondent.net

Об этом в эфире ТРК "Киев" сообщила лидер фракции "Самопомощь" Наталья Манойленко:

"Чтобы успокоить граждан скажу, что природоохранный заказник не там, где идёт стройка". 

В свою очередь  член фракции Едність в Киевсовете Дмитрий Калиниченко отметил, что резонанс в этот вопрос вносят так называемые активисты, среди которых есть и проплаченные. 

Ранее политолог Денис Гаевский в своем блоге подробно рассказал о ситуации со строительством ЖК "Патриотика на озерах" и "активистами".

По словам Гаевского последние периодически атакуют стройплощадку, уничтожают строительную технику, нарушают общественный порядок, не смотря на наличие всех разрешительных документов у застройщика.

Его слова о наличии необходимой документации подтвердил и Заместитель киевского городского головы Александр Спасибко, который во время заседания парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что по градостроительной документации застройка на столичных Осокорках не противоречит генеральному плану. 

Напомним ранее инвесторы ЖК "Патриотика на озерах" обратились к депутатам Верховной Рады с просьбой защитить их от "псевдо-активистов" и прекратить блокирование строительства.

 

Новости по теме: КГГА