Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэрия Днепра поможет школьнику, одноклассники которого отказались от выпускного

Мэрия Днепра поможет школьнику, одноклассники которого отказались от выпускного
Фото: Фото: соцсети

Мэрия Днепра поможет лечению старшеклассника, товарищи которого решили отказаться от выпускного ради одноклассника. Об этом сообщил глава города Борис Филатов.

- На днях парнишка из 66-й школы (ну той, что рядом с моей родной 73-й) неудачно нырнул и сломал себе шею. Реальная трагедия. Просто кошмар. Знаете, что сделали его одноклассники? Они отказались от выпускного бала. Решили, что деньги, которые они могут потратить на гулянку, лучше отдать на лечение Димы. Дорогие наши дети, мы не можем позволить вам сделать это. Мэрия возьмет на себя затраты на лечение ребёнка. А от меня лично вам на выпускной - огромный торт. Потому, что вы – чудо, - написал он на своей странице в Фейсбук.

В комментариях пользователи пишут, что у них "мировой мэр". Мама одноклассницы пострадавшего старшеклассника написала, что для детей и родителей ситуация с мальчиком - трагедия и огромная боль.

Как ранее писала "КП" в Украине", 17-летний Дмитрий Антоненко в майские праздники неудачно прыгнул в реку и оказался с тяжелыми травмами в больнице. Несколько дней парень был без сознания на аппарате искусственной вентиляции легких.

- Дима – светлый, хороший  мальчик, спортсмен, красавец, под метр  девяносто ростом, добрый и отзывчивый, какие-то тяжелые физические работы – он всегда готов помочь. Единственный сын у родителей. И хороший сын. Деньги на операцию для него нужны большие. Заграничные клиники мы не потянем, поэтому сейчас консультируемся с врачами из киевских больниц и из Беларуси, чтобы понимать, во сколько может обойтись операция, - рассказала классный руководитель Димы Елена Запрудина.

Родители старшеклассника провели консультацию с нейрохирургами в Израиле. Сумма операции может превысить 100 тысяч евро. Деньги собирают в сети, их просят перечислить на карту матери Димы Светланы Антоненко.