Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве состоялся "тихий" киносеанс для особых зрителей

В Киеве состоялся

В Киеве состоялся специальный киносеанс для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Более сотни зрителей с аутизмом посмотрели мультфильм "Букашки" в адаптированном формате: с приглушенными звуковыми и световыми эффектами. Такой "тихий" киносеанс накануне Пасхальных праздников для них организовала Ассоциация CHILD.UA.

"Грядущие праздники – это наполненные светом и радостью дни, поэтому особенно важно дарить приятные эмоции людям с аутизмом", – отметила президент Ассоциации CHILD.UA Евгения Тимошенко.

 

Это мероприятие – часть тематического марафона AUTІSM FRIENDLY SPACE, который призван изменить отношение общества к людям с РАС. Официально он стартовал 2 апреля – во Всемирный день распространения информации об аутизме. В течение апреля, который считается месяцем информирования про аутизм, волонтеры Ассоциации вели активную информационную работу среди персонала торгово-развлекательных центров, мест досуга и отдыха.

"Наш тематический марафон продолжается. Мы постепенно налаживаем связи с кинотеатрами, супермаркетами, торговыми и развлекательными центрами. Приглашаем сотрудников таких заведений пройти наши тренинги – чтобы они были готовы толерантно реагировать и помогать людям с аутизмом", – говорит президент Ассоциации CHILD.UA Евгения Тимошенко.

Ассоциация CHILD.UA во главе с Евгенией Тимошенко объединяет международные и всеукраинские общественные организации с целью помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, предоставляя им возможности и навыки для лучшего будущего. Ежегодно CHILD.UA проводит около 30 благотворительных мероприятий и помогает 3000 детей. Организация занимается социализацией и психологической реабилитацией детей, способствует их культурному и творческому развитию и оказывает благотворительную помощь.

 

 

Новости по теме: Киев Кинотеатры