Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко: Мы ведем переговоры с Europa-park о привлечении инвестиций для создания такого парка в Киеве

Кличко: Мы ведем переговоры с Europa-park о привлечении инвестиций для создания такого парка в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко посетил Europa-park, расположенный в городе Руст, и встретился с его владельцами.

"Мы планируем создать большой парк развлечений и активного отдыха на территории столичного Гидропарка. Это территория почти в 130 гектаров, остров недалеко от центра города, - отметил Кличко. - И сегодня нам нужен инвестор, который вложит средства, опыт и идеи в реализацию такого крупного проекта", - сказал во время встречи мэр Киева. 

Кличко устроили экскурсию по парку развлечений, рассказали, как развивали территорию, а также о новых проектах, которые собираются воплотить уже в этом году.

"Здесь очень интересно все сделано. Уютное, стилизованное под старину место с современными аттракционами, кучей увлекательных развлечений, красивой природой. И для детей устроены локации не только для развлечений, но и с познавательными функциями. Словом, здесь счастливы и дети, и их родители. Я давно мечтаю и буду делать все, чтобы подобный парк появился и в Киеве", - отметил Виталий Кличко.

Europa-park - крупнейший в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже. В прошлом году Europa-park посетило более 6 миллионов человек. Сюда едут из Германии, Франции, Щвейцарии и других стран.

 

 

Новости по теме: Киев Виталий Кличко