Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепре страшная авария: КРАЗ без тормозов снес 9 машин и 2 маршрутки

В Днепре страшная авария: КРАЗ без тормозов снес 9 машин и 2 маршрутки

В Днепре 10 апреля на проспекте Александра Поля произошла масштабная авария: грузовик КрАЗ, который вез на прицепе коммунальную технику для уборки города, снес больше десяти автомобилей. Среди них девять "легковушек" и два маршрутных автобуса: один пригородный и один - принадлежащий торговой сети, он по утрам развозит работников по магазинам. Оба в момент столкновения перевозили пассажиров.

Последствия аварии.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Последствия аварии выглядят страшно, но, к счастью, в основном пострадал металл. Все водители и пассажиры автомобилей-участников ДТП живы. В данный момент известно об одной пострадавшей, которую с сотрясением мозга с места аварии забрала скорая помощь.

У грузовика, который спускался вниз по проспекту Поля (бывший Кирова) отказали тормоза. За полкилометра до места аварии как раз начинается уклон, и КрАЗ набрал приличную скорость.

КрАЗ с прицепом, но без тормозов, разбросал 11 машин.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Водитель коммунального КрАЗа комментарии давать отказался: "Обращайтесь к следователям, у них вся информация есть".

Поступившая позднее официальная информация от ГСЧС подтверждает эту картину.

- Ориентировочно, водитель грузового автомобиля КрАЗ (с прицепом) не справился с управлением и совершил наезд на 11 автомобилей, из них 1 автобус (корпоративный автобус АТБ, был с пассажирами) и 1 микроавтобус (осуществлял перевозку "Покров-Никополь-Днепр", был с пассажирами). В результате ДТП пострадал 1 человек, направлено на медицинское обследование с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга". Подразделением ГУ ДСНС в Днепропетровской области проведены мероприятия по предупреждению возникновения пожара (сняты клеммы с аккумуляторов автомобилей) и проводится смыв топлива с дорожного покрытия, - сообщили спасатели.

Фото
Фото
10 Апреля 201914:24