Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве появились мобильные группы быстрого реагирования полиции

В Киеве появились мобильные группы быстрого реагирования полиции
Фото: Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве заступили на усиленное патрулирование улиц мобильные группы быстрого реагирования. Как сообщается на странице полиции в Facebook со ссылкой на начальника Главуправления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко,  цель подобных групп - предупреждение преступности, которая может увеличиться с  наступлением тепла.

К несению службы привлечены сотрудников полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования патрульной полиции.

Отработка сегодня стартовала с центральной части города и территории возле железнодорожного вокзала. Дополнительные патрули спецназовцев будут нести службу в различных районах Киева.

Патрули на улицах Киева усилены. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice/ 

- Решение вывести на улицы дополнительные пешие патрули правоохранителей принято с одной целью - предупреждение уличной преступности, уровень которой с наступлением тепла может увеличиться. Проводя эти мероприятия, мы сможем улучшить безопасную ситуацию, в том числе направляя усилия на превенцию и раскрытие правонарушений. Введение такой экспериментальной формы оперативно-профилактической отработки внедряется с учетом опыта работы иностранных партнеров Национальной полиции, - отметил Крищенко.

По его словам, в столице ежедневно дополнительно будут нести службу четыре мобильные группы из десяти правоохранителей в каждой: офицер полиции диалога и 9 сотрудников полиции особого назначения и тактико-оперативного реагирования.

Патрули на улицах Киева усилены. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве установили первый терминал для связи с полицией

В Киеве установили первый в Украине терминал для связи с полицией, сообщила пресс-служба.

С помощью устройства в виде большого планшета можно записаться на прием к руководству, найти контакты своего участкового, пожаловаться на коррупцию, сообщить об увиденном преступлении, домашнем насилии, получить помощь правозащитных организацией и так далее.