Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове запретили продажу алкоголя в киосках

Во Львове запретили продажу алкоголя в киосках
Фото: Фото:Thomas Picauly on Unsplash

Львовский горсовет принял решение запретить продажу алкогольных напитков и пива в киосках города. Такое решение приняли городские депутаты 4 апреля. "За" выступили "с целью устранения нарушений общественного порядка в ночное время суток и уменьшение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения".

Таким образом, 236 временных сооружений Львова должны прекратить реализацию алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом с 1 мая 2019 года.

- Мы определили четкую позицию города по продаже алкоголя в МАФах. Такая торговля в городе будет считаться запрещенной. Мы даем один месяц всем компаниям, которые осуществляют торговлю алкоголем в МАФах, чтобы прекратить это немедленно, если они не прекратят, то автоматически будут исключены из перспективной схемы. Постановление принято и я его уже подписал. Молодежь надо поддерживать не словами и обещаниями, а конкретными делами, что мы и делаем и будем делать, - сказал мэр города Андрей Садовой.

Также районные администрации должны провести до 15 мая обследования временных сооружений в том числе указанных в перечне, на предмет наличия алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. Если там продолжат торговать спиртным, то МАФы сочтут изъятыми из Комплексной схемы размещения временных сооружений и выданные им паспорта привязки будут аннулированными, а договора аренды - разорваны. Если в течение 3 месяцев нарушения на устранят, то киоски будут демонтировать.

Напомним, что ранее во Львове, Черкассах, Ужгороде и Ивано-Франковске запретили продажу алкоголя после с 22:00 до 07:00 во всех магазинах.

Новости по теме: Алкоголь Новости Львова