Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве пассажирский автобус снес на переходе 3 человек

В Киеве пассажирский автобус снес на переходе 3 человек
Фото: Фото: скриншот

В Киеве у станции метро "Дорогожичи" автобус сбил трех девушек, которые переходили дорогу на зеленый свет. Одна из них застряла под маршруткой, ее помогали доставать очевидцы ДТП.

- Возле станции метро "Дорогожичи" водитель маршрутного автобуса №155 сбил людей. Предварительно, две девушки переходили дорогу на разрешенный сигнал светофора. Одну из пострадавших доставали прямо из-под маршрутки. Очевидцы набросились на водителя с кулаками. Пострадавшие были госпитализированы, - сообщил "Киев Оперативный"

На видео, опубликованных в интернете, видно, что водитель автобуса несется на красный свет и не тормозит даже после того, как врезается в пешеходов. Параллельно он едва не зацепил машины, которые в этом время начали ехать с правой стороны, так как у них уже был зеленый сигнал.

- Водитель маршрутного такси задержан и дает показания правоохранителям. Эксперты работают на месте, чтобы выяснить причину ужасного ДТП. Я искренне сочувствую пострадавшим, при жизни которых сейчас борются медики. И хочу заверить, все виновные, не только водитель, понесут наказание. Я инициирую проверку коммунального предприятия, которому принадлежит маршрутка. Ее результаты будут обнародованы, - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове маршрутка задавила 10-летнюю школьницу

Девочка скончалась на месте аварии, ее не смогли спасти.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: ДТП в Киеве