Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава полиции Киевщины Ценов блокирует расследование дел о нелегальных застройках территории МВД в Ирпене - советник Авакова

Глава полиции Киевщины Ценов блокирует расследование дел о нелегальных застройках территории МВД в Ирпене - советник Авакова

Об этом заявил советник Министра внутренних дел Украины, замглавы ОО "Всеукраинский союз ветеранов АТО" Армен Согомонян. 
 
"Кто не дает возможности расследовать эти дела все? Покажите мне, кто в области может стоять выше генерала Ценова и не давать возможность ему расследовать уголовные дела, которые скопились уже десятками в Ирпене, в Буче, Вышгороде и других городах Киевской области",- сказал Согомонян в эфире одного из каналов в соцсети Facebook. 
 
В частности, по его словам, Всеукраинский союз ветеранов АТО неоднократно обращался с заявлениями в областную полицию относительно незаконной застройки в Ирпене жилым комплексом "Нью-Йорк" территории кинологического комплекса Государственной службы охраны, который принадлежит МВД. 
 
Согомонян напомнил, что против нелегальной застройки этой территории многоэтажным зданием выступали местные активисты, которые сталкивались с спецподразделением областной полиции, ее защищавшим. 
 
Также в Буче, по информации советника главы МВД, одна из ирпенских компаний, планирует незаконно застроить территорию пансионата министерства внутренних дел, общая площадь которой 3 га и которая находится возле городского парка. 
 
Согомонян напомнил, что все это имущество принадлежит системе МВД, но распоряжается им областное управление полиции. 
 
"Вот у меня пачка бумаг… – это за 2018-2019 годы обращения от нашей организации и общественности в областное управление полиции к господину Ценову и ответы на наши запросы… ни один наш запрос не проходит в областной полиции (в уголовных производствах – ред.). Зато у господина Ценова в Киевской области уже появилась земля – 4 га и я уверен, что у него есть квартиры в Ирпене и Буче в новостройках, особенно в Ирпене где он плотно работает с городскими властями… я не хочу никогообвинять, но я не нахожу другого объяснения", - сказал Согомонян. 
 
При этом он назвал обвинения в причастности к незаконной застройке министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Нацполиции Сергея Князева, озвученныенекоторыми СМИ, попыткой их подставить во время избирательного процесса.

Напомним, ранее о причастности Ценова к незаконным застройкам Ирпеня на своей странице в Facebook заявлял депутат Ирпенского городского совета, общественный активист Лаврентий Кухалейшвили.