Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отметили 4-ю годовщину Широкинской наступательной операции

В Киеве отметили 4-ю годовщину Широкинской наступательной операции

К мероприятию присоединились ветераны военных действий на востоке Украины и патриоты, которые пожелали почтить героев этих боев.

В рамках указанной операции, в феврале 2015 года, бойцы полка "Азов" освободили пять населенных пунктов Донецкой области, изменив линию фронта и защитив от обстрела город Мариуполь. Это наступление - пример стойкости и профессионализма командного состава азовцев - стало одним из переломных моментов боевых действий на востоке Украины.

Почитание памяти героев началось на Софийской площади. Именно откуда в 2014 году, поклявшись на верность Украине, отправлялись сражаться с оккупантом первые наши добровольцы. Теперь эти воины собрались сегодня вместе, чтобы вспомнить павших в боях собратьев и поделиться непростыми воспоминаниями.

Свою горечь о погибших высказал бывший командующий Широкинской операции и нынешний руководитель "Национальных Дружин" Игорь Михайленко. Затем гости мероприятия были приглашены посетить культурно-художественную платформу "Патриот", где состоялась фотовыставка и показ видеороликов об ужасных событиях тех боев.

Широкинская операция, длившаяся с 10 по 15 февраля 2015 года, остается самым успешным наступлением украинских воинов в зоне ООС за последние 4 года. Этот подвиг заслуживает того, чтобы его помнили!

Более подробную информацию о событиях Широкинской операции вы можете найти по ссылке  nackor.org.

 
 
 
 
 

 

Новости по теме: Киев Широкино