Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр Днепра Филатов и нардеп Добкин поругались в интернете

Мэр Днепра Филатов и нардеп Добкин поругались в интернете
Фото: Фото: ФБ

Народный депутат Михаил Добкин выступил на телеканале ZIK. Прежде, чем опубликовать интервью с ним у себя на странице, генеральный продюсер канала и ведущая программы "HARD с Влащенко" Наталья Влащенко разместила свою фотографию вместе с Михаилом Добкиным. "Присоединяйтесь)" – подписала она. И присоединение тотчас состоялось.

Фото: ФБ Natasha Vlaschenko

В числе первых пост прокомментировал мэр Днепра, известный своими резкими высказываниями в интернете.

"Наташа, при всём уважении, он - омерзителен и туп" - написал Борис Альбертович. Не прошло и трех часов, как Михаил Маркович ответил на оскорбление:

"Редко себе позволяю комментировать что либо под чужими постами, но тут особый случай. Хочется услышать от первоисточника: как Вам, Боря, удаётся разговаривать с людьми, не доставая свой язык из петиной задницы?"

Мэр Днепра не остался в долгу.

"Я с людьми разговариваю, а не с тобой, животное:)", - написал Филатов.

Добкин же остался верен теме:

"Вы всё таки язык из задницы петиной достаньте. Хватит унижаться! Встаньте с колен! Вы ведь мэр большого города!"

Фото: ФБ Natasha Vlaschenko

На этом конфликт между мэром и нардепом закончился, но тут подтянулась тяжелая артиллерия в виде комментаторов: одни защищали Филатова, другие Добкина. Так, некто Платон Лебедев посоветовал Борису Филатову взглянуть сначала на себя в зеркале и добавил, что до уровня "такого хозяйственника и мужчины (как Добкин – ред.) ещё много лет учиться".

Елена Демьяненко же заявила, что "Филатову ничего представлять не надо, у него поддержка большей части города. Его уважают горожане". Комментаторы долго не успокаивались, переходя на личности и даже упоминая внешность Филатова и Добкина.

Кое-кто из комментаторов начал возмущаться, мол, "чем-то нехорошим понесло", на что автор поста Наталья Влащенко пожаловалась на неимоверное засилие ботов.

КСТАТИ

Это не первый "обмен любезностями" в Фейсбуке между Филатовым и Добкиным.

В октябре 2018 Борис Филатов разместил у себя на страничке  в ФБ т.н. "Отчаяния пост", в котором пожаловался на то, что очень устал от того, что не дает спокойно работать - интриг, перешептываний, дезинтеграции власти, от лжи и провокаций и т.п. Пост собрал около 400 комментариев, в основном слов поддержки от днепрян, но были и негативные.

Публикацию перепостил журналист Дмитрий Джангиров, снабдив недвусмысленным комментарием, что "каждый имеет право на слабость", но, мол, некоторых сначала надо утешить, а "вешать - потом". Репост откомментировал и Михаил Добкин словами "Это не слабость - это мерзость".

Филатов возмутился и в новом посте проехался по Добкину в своем стиле.