Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В здании приемной комиссии Днепропетровской медакадемии работает детский магазин

В здании приемной комиссии Днепропетровской медакадемии работает детский магазин

Здание по улице Д. Яворницкого, 24 находится на балансе медакадемии и согласно информации с их официального сайта служит приемной комиссией для будущих врачей.

Однако, вместо вывески о месте приема документов от абитуриентов, на здании красуется вывеска …. частного магазина одежды, который, кстати, отсутствует в перечне арендаторов.

 
 

Из ответа  на запрос в реестр прав собственности на недвижимое имущество, выяснилось, что часть здания принадлежит Ипатову Владимиру Анатолиевичу. Человек для руководства медакадемии, оказалось, не чужой.

 

Его отец, Ипатов Анатолий Владимирович, директор госинститута медико-социальных проблем инвалидности, а по совместительству еще и заместитель председателя наблюдательного совета Днепропетровской медицинской академии.

 

Того самого совета, в обязанности которого входит контроль за имуществом государственной академии. Кстати, возглавляет наблюдательный совет, экс-помощник Олега Царева, а ныне народный депутат Андрей Шипко. Во времена монополии партии Регионов он курировал всю медицину в области.

Напомним, что МОЗ готовит проверку деятельности руководства академии. И, судя по опыту Киева и Одессы, переживать ректору ДМА. Татьяне Перцевой, есть за что. Предвидя приезд проверяющих, как свидетельствуют источники, по ВУЗу уже раздали анонимные опросники касательно отношения коллектива к руководству академии. А на центральном корпусе по пл. Соборной, 4 появилась новая вывеска: "Учебный корпус № 3", как реакция на расследование журналистов: "бизнес в стенах академии", где  ректора вуза уличили в организации бизнеса на базе меда.

 
 
 

 

Новости по теме: Киев