Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кличко встретился в Давосе с канцлером Австрии, премьером Польши и другими влиятельными политиками

Кличко встретился в Давосе с канцлером Австрии, премьером Польши и другими влиятельными политиками

Мэр Киева Виталий Кличко во время встреч с европейскими политиками и представителями крупных мировых компаний на Всемирном экономическом форуме в Давосе говорил о поддержке Украины, ее европейских стремлений, о воплощении новых проектов.

На мероприятии, которое традиционно устраивает в Давосе американское издание "Washington post", состоялись встречи и общения Кличко с канцлером Австрии Себастьяном Курцем и новой главой немецкой партии "Христианско-демократический союз" Аннегрет Крамп-Карренбауэр, - сообщает пресс-служба киевского головы.

"Очень важно посещать  такие мероприятия, где собирается  много влиятельных политиков  со всего мира. Ведь политика - это, прежде всего, персональное  общение, персональные контакты. И, однозначно, эти контакты нам  нужно использовать в интересах  Украины, в пользу города Киева, - отметил Кличко.

На встрече с Аннегрет Крамп-Карренбауэр я поздравил ее с избранием главой ХДС и выразил надежду, что политика этой партии и Германии в отношении Украины ни в коем случае не изменится. Что продолжится и политическая, и экономическая поддержка Украины. Поскольку все хотят видеть Украину стабильным государством и надежным партнером. В разговоре с канцлером Австрии мы обсудили темы развития Украины, будущих выборов. Наши друзья волнуются, чтобы эти выборы не повлияли на стабильность в Украине, чтобы не было никакой турбулентности. Себастьян Курц еще раз выразил полную поддержку Украине и пообещал в этом году посетить Киев и пригласил меня на съезд Австрийской народной партии, которую он возглавляет", - рассказал Виталий Кличко.

Также в Польском доме в Давосе состоялась встреча мэра Киева с премьером Польши Матеушем Моравецким.

О новых технологических проектахдля Киева и их практическое воплощение Кличко поговорил с генеральным директором немецкой компании SAP Уильямом МакДермотом. Эта компания уже помогла украинской столице внедрить открытый бюджет в рамках системы смарт-сити.

Посетил мэр Киева во время Всемирного экономического форума и Украинский завтрак в Давосе. Там обсуждали как Украине преодолеть вызовы, которые стоят перед ней в год президентских и парламентских выборов.

"Угроза, которую несет  российская агрессия, огромна. Но  вызовов у нас немало и во  внутренней ситуации. Будущие выборы  много значат для будущего  страны. Во-первых, важно, чтобы они  прошли по самым высоким демократическим  стандартам. Во-вторых, жизненно важна  для страны готовность и способность  того, кто победит, эффективно защитить  интересы нашего государства  и усилить процесс реформирования ", - отметил Виталий Кличко.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко