Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожье из реки спасли покусанного собаками козла

В Запорожье из реки спасли покусанного собаками козла
Фото: Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области

В Запорожье местный житель случайно заметил в реке Мокрая Московка искусанного, дрожащего от страха и холода козла. На берегу бродила стая голодных собак, видимо, решившая сделать "рогатого" своим ужином. Мужчина проявил великодушие, вызвал спасателей, спугнул бродячих псов.

- Выехал наш дежурный караул из пять человек. Козел стоял в воде недвижимо, - рассказала "КП" в Украине" начальница пресс-службы ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева. – На улице холодно, мороз, животное могло погибнуть. Собаки, видно, долго его гнали, успели всего искусать. Особенно пострадали ноги козла. Вот бедолага и забрался в воду, чтобы спастись.

Раненого парнокопытного передали зоозащитникам службы охраны животных, те отвезли спасенного к ветеринарам. Козла благополучно прооперировали и теперь его жизни ничего не угрожает.

Осталось только найти хозяев. Поговаривают в поселке есть один дедушка, который держал козла, но информацию нужно проверить.

Читайте также

Полиция занялась священником из Кривого Рога, который задушил собаку во дворе

Ровно год назад в соцсетях бурно обсуждали поступок некоего отца Иоанна из Каменского, который прямо возле местного Свято-Николаевского Собора до смерти забил кирпичом небольшую беззащитную дворняжку. Недавно история издевательств священника над собакой повторилась, на этот раз в Кривом Роге. Сейчас полиция проверяет данные о жестоком отношении к животным и нанесение побоев зоозащитницам.

Новости по теме: Новости Запорожья