Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Факт. Борис Филатов: Бюджет Днепра-2019 сбалансированный и направлен на развитие

Факт. Борис Филатов: Бюджет Днепра-2019 сбалансированный и направлен на развитие
Фото: Борис Филатов

Днепр получил бюджет на 2019 год. Муниципальную смету депутаты приняли пятого декабря, во время 38-й очередной сессии горсовета. Подводя итоги заседания, мэр Днепра Борис Филатов назвал новый бюджет сбалансированным и эффективным. Так, среди перспектив на 2019, в частности, завершение строительных работ на ряде крупных объектов.

Борис Филатов отметил, что главный финансовый документ города утвердили значительным большинством голосов.

"Это свидетельствует о том, что принятый бюджет максимально сбалансирован и эффективен. Он учитывает интересы всех участников бюджетного процесса. Смета социально ориентирована и направлена на развитие. В новом бюджете заложено правильные показатели. Децентрализация работает. Перспективы на 2019 у нас хорошие. Спасибо депутатам городского совета по консолидированную и слаженную работу. Также благодаря помощи ряда неравнодушных народных депутатов нам, как комитет, удалось отстоять интересы Днепра в доходной части бюджета", - отметил Борис Филатов.

Так, в процессе принятия государственного бюджета на 2019 доходная часть сметы Днепра увеличилась на 150 млн грн. К тому средства хотели направить на льготу по земельному налогу для "Укрзализныци". Одним из инициаторов отмены льготы выступил мэр Днепра Борис Филатов.

Утверждению нового бюджета Днепра предшествовали длительные дискуссии. В частности, проводили слушания с участием представителей общественности.

Городской бюджет-2019 учитывает увеличение финансирования бюджета участия и программы софинансирования проектов ОСМД. Как известно, по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова в следующем году объем программы "Бюджет участия" вырастет до 31,3 млн. грн., а обеспечение программы поддержки ОСМД и ЖСК - до 38 млн. грн. Такое решение позволит привлечь к распределению бюджетных средств территориальной общины как можно большее количество горожан.