Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запущенный день назад экспресс до "Борисполя" сломался

Запущенный день назад экспресс до
Фото: Фото: facebook.com/Voyage.kherson.ua

30 ноября запустили скорый поезд от центрального железнодорожного вокзала Киева до аэропорта "Борисполь".

-  Теперь можно без проблем прогнозировать время на дорогу до аэропорта - 35 минут от железнодорожного вокзала до Борисполя, - писал премьер Украины Владимир Гройсман.

Курсировать Kyiv Boryspil Express будет круглосуточно, первый рейс от вокзала - в 00:08, а от аэропорта - в 00:48. В час пик (с 6 до 10 утра и вечера) интервал между отправкой будет составлять 30 минут, в остальное время ‒ около часа. Стоимость проезда - 80 гривен.

Расписание бориспольского экспресса можно найти здесь.

А уже 1 декабря один из составов поломался и опоздал. Об этом сообщило "Громадське".

- Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин (в 11:38), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 километров и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим, - рассказал корреспондент Василий Пехньо.

По словам машиниста экспресса, возникла проблема с двигателем - поезд не заводится. Туалет не работал. Отопление тоже выключили.

Проводник экспресса сообщила, что поезд будут буксировать в аэропорт.

- У меня рейс в 12:45 в Доху в Катар, из Катара в Австралию. Из-за задержки поезда я не смогу вылететь. Это какой-то беспредел, - жаловался Даниил, один из пассажиров поезда.

Чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры принялись покидать поезда.

- Мой рейс отправляется в час. Кто будет компенсировать мне потери? Кто будет покупать новый билет? Мы застряли здесь. Я не успею на свой самолет. Я уверен, что никто ничего не компенсирует мне. Они должны были учитывать график вылета рейсов. Если они знали, что есть какие-то проблемы, они должны были организовать трансфер для пассажиров в аэропорт еще на первой остановке, но этого не произошло и вот мы здесь. А мой самолет отправляется в 13:10, через 55 мин, поэтому у меня нет шансов успеть, - рассказал австриец Мартин, который сегодня планировал вернуться домой в Вену.

Проводник экспресса Ирина Таран посоветовала пассажирам, которые не успевают на свои рейсы, обращаться к авиакомпаниям, чтобы они задержали вылеты.

В то же время путешественникам грозит не только опоздать на самолет, но и провести в аэропорту слишком много времени. В "Борисполе" предупредили о возможных задержках авиарейсов из-за сильного снегопада.