Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве "заминировали" "Сильпо", но не сказали, какой из 69 супермаркетов именно

В Киеве
Фото: Фото: hromadske.ua

В Киеве эвакуировали несколько супермаркетов "Сильпо" из-за сообщения о минировании. На странице "Киев оперативный" говорится, что правоохранителям поступило сообщение о минировании супермаркета, однако, какого именно, неизвестно, поэтому проверяют все магазины.

В комментариях киевляне пишут, что эвакуировали торгово-офисный центр "Silver Breez", где находится офис супермаркета. "Громадское" сообщило, что не смогло попасть в "Сильпо" в районе метро "Минская" и в Печерском районе.

В то же время некоторые магазины были открыты, об этом пишут в сети. Корреспондент "КП" в Украине" также смог совершить покупки в магазине "Сильпо" в торгово-развлекательном центре Lavina Mall в районе 19:30, когда сообщение о минировании уже поступило.

В полиции Киева говорят, что о минировании сообщили в колл-центр СБУ.

- К осмотру помещений вовлечены несколько групп полицейских, в состав которых входят взрывотехники и кинологи… Поскольку аноним не указал, по какому адресу заложена взрывчатка, полицейские проверяют все магазины сети. Для максимально оперативной отработки супермаркетов создано несколько групп правоохранителей, - сказано в сообщении.

Согласно данным торговой сети, в Киеве насчитывается 69 магазинов "Сильпо".

Проверка Silver Breez.

 

Новости по теме: Минирования Киев