Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро катают обезьян

В киевском метро катают обезьян
Фото: Фото: соцсети

Сообщество "Типичный Киев" в социальной сети "Фейсбук" опубликовало фото, на котором мужчина едет в метро с обезьянкой, сидящей у него на плечах. "Люблю метро за вот такие вот моменты", - подписал фото приславший его в группу Вадим Чамара.

Зверек на фото - зеленая мартышка, стоимость которой составляет в Украине почти 2 тысячи долларов. На мартышку по погоде надели комбинезон, на хвост – чехол. Хвост ведь надо держать в тепле!

Родом зеленые мартышки из западной Африки, а точнее, из Сенегала. В неволе это животное способно дожить до 45 лет, но наши холода ему точно не идут на пользу.

В комментариях пользователи принялись острить на все лады.

- Две штуки баксов на своей шее возит, капец! Довели украинцев до бедности, - пишет Дима Ткач.

Нашлись и ярые зоозащитники, которые стали обвинять мужчину в заработке на животных.

- Зарабатывают на эксплуатации животных, а на большее ни воображения, ни характера не хватает. Но очень мимими, да? А в цирке и зоопарке их, значит, гнобят, - озадачил многих своим комментарием Игорь Якушко.

Но правда жизни этих животных в Киеве грустная - преимущественно их используют на Крещатике, чтоб развлекать туристов и зарабатывать деньги на фотографиях. Коммерсанты делают это в любую погоду, даже в самые лютые морозы.

Пользователь Виктория Колесниченко оставила фото такой же мартышки, и снова в метро, но в летнее время, судя по одежде пассажиров. Так что зеленым мартышкам не привыкать к часу пик в киевской поздемке, а станцию "Крещатик" они наверняка знают как свои пять пальцев.

Обезьяны в метро катаются и зимой и летом. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Киев Киевский метрополитен