Письмо в поддержку главы ДАБИ Кудрявцева подписали 24 проблемных застройщика Киева, – блогер

Поддержав инициативу 150-ти народных депутатов, девелоперы подписались под коллективным письмом Премьеру с просьбой не увольнять главу ДАБИ - А. Кудрявцева. Однако, из 37 подписантов – 24 оказались проблемными застройщиками, а остальные участники списка опровергают свою причастность.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Дмитрий Вовнянко

“Із головою Держархбудінспеції - Олексієм Кудрявцевим трапився цікавий курйоз. Його підтримали основні схемними будівельного ринку, які лише в Києві “напилососили” в чорну сотні мільйонів доларів. В тому числі, сумнозвісний Войцеховський. Підтримали, звісно, не відкрито, а через своїх номінальних директорів, що начебто очолюють ці, добре відомі обманутим інвесторам, будівельні компанії.

Как оказалось, хорошо известные на рынке недвижимости проблемные застройщики скрылись за именами подставных директоров. В частности, среди застройщиков,поддержавших реформу ДАБИ и А. Кудрявцева лично, были обнаружены компании А. Войцеховского (“Мегаполисстрой”и “Техэнерго”).

Остальные компании, такие как ''Укрбудінвест”, “Добробут”, “МІТБУД” и тд. также фигурируют на сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, как проблемные застройщики, против которых идут активные судебные процессы или акционеры которых находятся в розыске.

“Ви можете подумати, що це організували якихось ФОПів, що будують продуктові магазини та будки підписати, але підписали його дуже відомі у колах обманутих вкладників компанії, хоч і від імені директорів, а не акціонерів. В підсумку, із 37 підписавших - 24 значяться в списках проблемних забудовників, проти яких йдуть активні судові процеси. А іншими 13 учасниками, впевнений без їх відома, просто розмішали список та додали йому вагомості. Тому, що спростувати таку заяву – теж непросто. Як виглядатимуть заголовки на наступний день? Один із найбільших девелоперів країни не підтримує голову ДАБІ? І як потім цьому девелоперу далі працювати? Так, що прес-служба Кудрявцева спрацювала на 5 із 5" - также отмечает в своем посте Дмитрий Вовнянко

Напомним, ранее 150 нардепов направили коллективное письмо Премьеру с просьбой оставить А. Кудрявцева на должности главы ДАБИ, сославшись на то, что обвинения застройщиков в растущей строительной коррупции – это лишь информационная атака против антикоррупционной политики ведомства.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях