Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Новый год в Киеве: 70-метровая горка и 19 концертов

Новый год в Киеве: 70-метровая горка и 19 концертов
Фото: Фото - «Folk Ukraine».

В этом году город замахнулся на масштабное сказочное представление, на которое потратят 37 миллионов гривен. В столице установят две елки. Организация праздника пройдет за счет спонсоров, которых основатель этно-культурного проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий все еще ищет и ведет переговоры, чтобы с 24 ноября начать подготовку к празднику.

Фото: "Folk Ukraine".

Для 25 метровой красавицы, которую установят на Софиевской площади и зажгут 19 декабря в день Святого Николая, уже изготовили 2 тысячи хрустальных игрушек и 10 тысяч светодиодных лампочек. Все это погрузит гостей и жителей столицы в атмосферу волшебства, олицетворяя тематику "Северного сияния".

- Атмосферу сказки добавят скульптуры белых медведей и полярных пингвинов, - рассказали "КП" в Украине" в "Folk Ukraine". - Из новенького, запустим поезд "Полярный экспресс": прокатившись, нужно обязательно загадать желание. Пройдут 19 концертов, а чтобы каждый увидел выступления, сцену установят "лицом" к площади и Владимирскому проезду. Главной "фишкой" этого праздника станет интерактивный экран. На нем можно увидеть себя и передать привет с пожеланиями всей Украине!

Фото: "Folk Ukraine".

На Контрактовой площади для второй ажурной елки с "фатой" уже подготовили более 500 игрушек. Торжественное открытие начнется с праздничного парада, в сопровождении 7 оркестров.

Все декорации выполнены в украинском стиле художницы Марии Примаченко. Это предаст народность, подчеркнет украинскую культуру и традиции. Вокруг разместят арт-объекты животных в той же тематике, домики и известные картины художницы для фотозоны. Организаторы позаботятся, и никто не пропустит и секунды праздника из-за холода. В планах установить зоны обогрева с горячими напитками.

Ярко и неординарно украсят фуникулер. Затем, по мотиву художницы, на улице Сагайдачного будет сиять иллюминации и 3D-фигурки. Рядом с памятником Сагайдачному откроется резиденция Святого Николая, рядом с которой будут красоваться светящиеся сказочные герои.

И какой же Новый год без катания на санях с 70-метровой горки, - которая тоже в планах у "Folk Ukraine".

Фото: "Folk Ukraine".

 

Новости по теме: Киев Новый год 2019