Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ярославовом Валу в течение месяца будут демонтированы все незаконные вывески и реклама, - КГГА

На Ярославовом Валу в течение месяца будут демонтированы все незаконные вывески и реклама, - КГГА

В ноябре на ул. Ярославов Вал будут демонтированы 322 незаконных вывески. Об этом сказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский во время инспекции демонтажных работ на Ярославом Валу.

Работы стартовали 29 октября. На сегодняшний день уже демонтировано около 100 из 322 незаконных вывесок.

"Уже вскоре еще одна улица исторического Киева будет освобождена от засилья незаконных вывесок. Историческая часть нашего города и великолепные здания, расположенные здесь, активно очищаются от вывесок, которые искажают фасады зданий. На сегодня уже завершены работы на ул. Сагайдачного (демонтировано 183 вывески), на Нижнем и Верхнем Валах (демонтирована 621 вывеска). Сейчас идет работа на Ярославом Валу ", - сообщил Валентин Мондриевский.

Кстати, всем балансосодержателям зданий-памятников, после демонтажа вывесок, Департамент охраны культурного наследия направляет предписания о приведении фасадов памятников в порядок. Такие предписания уже направлены владельцам зданий на ул. Сагайдачного, готовятся владельцам домов на Верхнем и Нижнем Валу.

Валентин Мондриевский раз призвал предпринимателей уважать город и приводить свои вывески в соответствие с требованиями и монтировать только те, по которым получено положительное заключение.

"Что касается уже существующих незаконных вывесок и рекламных конструкций, то или владельцы сами их демонтируют, или это сделает КП" Киевреклама ". Другого не дано. Если кто-то думает, что его незаконная реклама или вывеска имеет место на жизнь в Киеве, он глубоко ошибается. Ваш дом не заканчивается стенами квартиры. Киев - это также наш с вами дом, поэтому давайте уважать других жителей ", - добавил заместитель председателя КГГА.

Валентин Мондриевский также сообщил, что в течение 10 месяцев 2018 в Киеве было демонтировано 13 187 рекламные средства, в том числе 8115 вывесок.

"С каждым годом мы демонтируем все больше незаконной рекламы. Для сравнения, в 2016 году, когда стартовала реформа в области, было демонтировано около 5000 конструкций, в прошлом году - 8600. Как вы видите, за 10 месяцев текущего года демонтировано более, чем за предыдущие два года. Конечно, есть социально ответственный бизнес, который помогает городу внедрять реформу и самостоятельно демонтирует свои конструкции. Отдельная благодарность им за это. Я надеюсь, что таких представителей бизнеса больше. Любить и уважаем наш город ", - резюмировал Валентин Мондриевский.

В свою очередь, начальник управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов напомнил, что для удобства предпринимателей было введено дополнительную опцию - онлайн ресурс для оформления вывесок: https://eadv.kyivcity.gov.ua/.

"Для удобства предпринимателей, чтобы они не сидели в очередях в ЦНАП на Днепровской Набережной, мы ввели онлайн-сервис, с помощью которого предприниматели могут подать документы. Ранее это делалось исключительно через ЦНАП в бумажном виде, а сейчас, в течение десяти дней, можно получить соответствующее заключение не выходя из дома. На самом деле все просто. Главное руководствоваться требованиями "Порядка размещения вывесок в городе Киеве" относительно их вида: запрещается закрывать вывесками балконы, архитектурный и скульптурный декор фасадов, таблички с названиями улиц и номерами домов. Важно, что сама конструкция не должна создавать препятствий для эксплуатации, реставрации или ремонта зданий ", - сказал Александр Смирнов.

Напомним, в 2016 году началась реформа в рекламной сфере - приняты Правила размещения внешней рекламы в Киеве и Порядок размещения вывесок.

С 2016 года в Киеве демонтировано 27 528 рекламных конструкций различных типов (наземная, фасадная, вывески и т.д.).

Кроме того, утверждена Схема размещения наземной рекламы. Благодаря ее реализации до конца года в Киеве должен остаться не более 4390 наземных рекламных средств из около 6000 существующих в настоящее время (на начало 2016 года в Киеве насчитывалось около 12000 наземных рекламных средств).

Источник: КГГА

Новости по теме: КГГА