Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опавшие листья Киева превратят в экодрова

Опавшие листья Киева превратят в экодрова
Фото: Фото: ar.volyn.ua

Около Бортнической станции аэрации в Киеве планируют построить комплекс для переработки опавших листьев, веток, древесины и сухостойных деревьев. Об этом 4 октября сообщил заместитель главы Управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации Алексей Король.

- Запланировано его построить около Бортнической станции аэрации. Территория там большая - более 6 гектаров, которая будет использоваться для строительства такого перерабатывающего комплекса, - заявил Король в эфире телеканала "Киев".

По его словам, комплекс будет располагаться на ул.Вирливской.

Вся сухая древесина и листья будут перерабатываться на топливные брикеты. По словам Короля, за год в столице скапливается более 120 тысяч кубических метров растительных отходов.

В прошлом году сообщалось, что в Голосеевском районе на месте бывшей свалки построят горнолыжный комплекс "Пирогово". В пресс-службе киевской мэрии заявили, что на реализацию проекта потребуется привлечь 12,3 миллиона евро инвестиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве построят новый пешеходный мост

Любимая забава градоначальников Киева – обещать метро на Троещину и новые мосты, которые существенно облегчат жизнь киевлян и улучшат туристический климат столицы. И Виталий Кличко не стал исключением.

Новости по теме: Киев