Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове зафиксировали сильное загрязнение водоемов и воздуха

Во Львове зафиксировали сильное загрязнение водоемов и воздуха
Фото: Во Львове грязный воздух. Фото: Олег Терещенко

Во Львове 8 октября зафиксировали превышение загрязнения воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

- Мобильная химическая лаборатория КП "Административно-техническое управление" в третьем квартале 2018 обследовала 35 водоемов и изучила 30 перекрестков города Львова. На 28 из 30 обследованных городских перекрестках и на 34 из 35 водных объектах специалисты обнаружили превышение максимально разовых предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, – говорится в сообщении.

В два раза и больше нормы оказались загрязнены шесть перекрестков улиц: Лычаковская - Пасечная; Черновола - Химическая; Сияние - Широкая -Л евандовская; Стрыйская - Наукова - Хуторовка; Черновола - Под Дубом; Городецкая - Наливайко.

Там отметили, что загрязнение может быть связано с высокой температурой воздуха в первой половине квартала, и увеличением числа транспорта. А цветением водоемов, загнивание растительности и постоянное загрязнение вод твердыми бытовыми отходами вызвали проблемы и с водой.

- Из 35-ти водных объектов, на 34-х обнаружены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, - говорится в сообщении.

Самыми грязными оказались: поток "Белогорский", ул. Широкая (въезд в с. Билогорща);  пруд по ул. Хортицкая, 35; поток "Водяной", ул. Авиационная, 7; поток "Скниливок", с. Скнилов и пруд, ул. Богдановская - ул. Пластова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове после потопа люди начали болеть лептоспирозом

По мнению медиков, затопления способствуют распространению этого опасного заболевания – дождевая вода смывает мусор и грязь, в которых остаются продукты жизнедеятельности зараженных крыс и мышей.