Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В столице поймали злодея, обокравшего 17 детсадов и школ

Киевская местная прокуратура № 9 (Соломенский район столицы) сообщила о подозрении 39-летнему мужчине, который на протяжении года совершил серию краж из помещений школ и детских садов. Погорел злодей на одном эпизоде, а далее вышли на цепочку аналогичных.

- В середине июня этого года злоумышленник путем взлома дверей проник в помещение школы № 310, расположенной по бульвару Вацвела Гавела. Оттуда  похитил ноутбук и мультимедийный проектор, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры. - В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вора удалось установить. Проведя обыски по месту жительства, сотрудники полиции обнаружили пропавшие из этой школы, а также много другого имущества.

Оказалось, что ловкач специализировался на школах и детских садах в своем родном районе, пользуясь тем, что они без охраны, а пластиковые окна или двери легко взламываются. Брал компьютерную технику и проекторы, которые стоял достаточно дорого.  Таким образом на за год обчистил 17 детских учреждений. Уголовные дела открывали, но никто не думал, что это один человек.

- Часть похищенного задержанный хранил по месту жительства, остальные сдавал в ломбард. Работники ломбарда были опрошены и опознали своего постоянного клиента.

"Школярника" взяли под стражу. Ему грозит до 16 лет лишения свободы.

Новости по теме: Школы