Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малый и средний бизнес наиболее стремительно развивающийся в столице Украины - Николай Поворозник

Малый и средний бизнес наиболее стремительно развивающийся в столице Украины - Николай Поворозник

По показателям развития малого и среднего предпринимательства в 2018 году Киев является лидером среди регионов Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время торжественного мероприятия по случаю Дня предпринимателя.

- Вы делаете важнейшее дело для города – создаете рабочие места, ваши предприятия насыщают товарами внутренний или даже внешний рынки. Все это обуславливает улучшение условий социально-экономического развития столицы, предопределяет ее прогресс и благосостояние киевлян. Быть успешным сегодня означает, прежде всего, чувствовать свою ответственность перед семьей, командой и обществом. Это также способность действовать эффективно в условиях вызовов современности. Современный бизнес чувствителен к любым социально-политических изменений, поэтому именно от руководителя, от его деловой инициативы и жизненной мудрости, зависит успех не только предприятия, но и каждого работника, - отметил Николай Поворозник.

 

Во время мероприятия он вручил представителям столичного бизнеса Почетные грамоты и награды Киевского городского головы за значительные достижения в производстве современной конкурентоспособной продукции, а также за активную поддержку традиций благотворительности, меценатства и социальной ответственности.

- Пусть этот праздник вселяет гордость за результаты своего труда, за свой родной город и за Украину. Пусть в этот день ваши сердца будут полны светлой надежды и уверенности в завтрашнем дне. Искренне желаю вам и вашим семьям новых достижений, благополучия и процветания на благо родного города! - поздравил собравшихся Николай Поворозник.

Кроме того, специальными отличиями наградили также работников предприятий и предпринимателей воинов АТО, которые выполнили свой гражданский и воинский долг, и открытие собственного бизнеса для которых стало не только источником получения прибыли, но и средством реабилитации и адаптации к мирной жизни. Также отмечено наградами победителей городского конкурса-смотра учреждений сферы бытового обслуживания и присвоение звания образцового в 2017 году.

Справка

В столице сосредоточена пятая часть малых и средних предприятий Украины. За первые шесть месяцев текущего года количество физических лиц-предпринимателей увеличилась на 16,2% по сравнению с показателем 2017 года, зарегистрированных как юридические лица - на 5,8%. К слову, на 10 тыс. Человек наличного в Киеве населения приходится 279 малых и 11 средних предприятий.

По информации Государственной фискальной службы в г. Киеве, в том же периоде от уплаты налогов и сборов от субъектов предпринимательства в городской бюджет поступило 14100000000 грн, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 1,2 раза. Постепенно дерегулирование экономики на государственном уровне, продуктивный диалог в плоскости "местная власть-общество-деловое сообщество" и введены муниципальные мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства добавляют положительной динамики в развитии благоприятного бизнес-климата столицы.

В частности, в рамках мероприятий в поддержку развития малого и среднего предпринимательства с начала года Киевская городская власть совместно с Немецко-Украинским Фондом и банками-партнерами реализует Программу финансово-кредитной поддержки для малого и среднего бизнеса. Компенсируя 50% процентной ставки по кредитному договору, КГГА способствует реализации инвестиционных проектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время городской администрацией столичным предприятиям - участникам Программы по процентной ставке уже компенсировано около 160 тыс. Грн.

Новости по теме: Киев