В Харькове взорвалась квартира: травмированы пятеро людей [фото]
Фото: kharkiv.dsns.gov.ua
Утром жители дома услышали в подъезде сильный запах газа, а когда приехала газовая служба - рвануло.
Днем, 11 августа, взорвалась и загорелась одна из съемных квартир на первом этаже в доме на улице Танкопия, 11/2. В результате пострадали пятеро людей.
- К сотрудникам скорой медицинской помощи обратились пятеро человек с незначительными ризано-осколочными ранами. Помощь оказана на месте, от госпитализации отказались, - рассказали в Госслужбе по чрезвычайной ситуации.
 |
В результате пострадали пятеро людей. Фото: hk.npu.gov.ua |
|
Предварительная причина пожара - взрыв природного газа.
- По словам соседей ощущался резкий запах газа и было вызвано аварийную газовую службу. При обследовании работниками газовой службы подъезда произошел взрыв. В результате взрыва в квартире выбиты входные двери, окна, балконная рама, повреждены внешнюю бетонную плиту балкона и двери подъезда. Разрушений несущих конструкций не обнаружено, - сообщили спасатели.
Спасены пятеро человек (из них трое детей), эвакуированы 12 человек (из них трое детей) с верхних этажей.
 |
Еще утром жильный учуяли запах газа. Фото: kharkiv.dsns.gov.ua |
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под стражу взяли подозреваемого в организации подрыва здания "Общества венгерской культуры Закарпатья"
Под стражу взяли подозреваемого в организации взрыва в здании "Общества венгерской культуры Закарпатья" в Ужгороде.