Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье девушка за рулем авто врезалась в машину патрульных и сбила двух пешеходов

В Запорожье девушка за рулем авто врезалась в машину патрульных и сбила двух пешеходов
Фото: Педали перепутала. Фото: скриншот

Этой ночью, ближе к полуночи, в Запорожье на перекрестке улиц Молодежная и Республиканская, водитель автомобиля "Дэу Рейсер" врезался в машину патрульных, затем сбил двух и скрылся с места ДТП. Иномарку быстро нашли и заблокировали. Виновником аварии оказалась 17-летняя девушка.

- За рулем находилась 17 летняя девушка, которая пояснила, что право управления ей было передано пассажиром. Им оказался гражданин 1990 года рождения, который находился с признаками алкогольного опьянения и подтвердил объяснения водителя. Также инспекторы установили, что 27-летний пассажир, который к тому же оказался владельцем автомобиля, в течение года 6 раз привлекался к административной ответственности, в частности в июле 2018 патрульными на него было составлено два протокола за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. В результате ДТП обоих пешеходов госпитализировали в больницу с многочисленными переломами, - сообщили в полиции. 

Владелец "Дэу Рейсер" пояснил, что водить машину учил девушку сам. В момент ДТП она якобы перепутала педали газа и тормоза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Запорожьем депутат Ярослав Гришин задавил человека

Политик утверждает, что человек перебегал трассу голым, в запрещенном месте и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.