Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В центре Киева двухметровый питон на фонаре напугал прохожих

В центре Киева двухметровый питон на фонаре напугал прохожих
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Киеве на улице Жилянской прохожие увидели тигрового питона, который умастился на фонарной опоре дома №54. Запуганное животное снял спасатель киевской Команды спасения Kyiv Animal Rescue Group, а фотоотчет операции разместили в Фейсбуке. 

Как змея попала на фонарь жилого дома остается загадкой. Вероятно, оно сбежала из частного террариума в одной из квартир по соседству. 

Спасатели просят хозяина рептилии обратиться к ним по телефону и доказать, что он действительно хозяин указав несколько фактов о питомце. Пока питон на передержке у человека, который разводит подобную живность. 

- На улице Жилянской, 54 на фонарной опоре прохожими был обнаружен питон.  Обнаруживший змею человек обратился в Команду спасения животных. Прибывший спасатель снял тигрового питона (длиной около 2 метров) с фонаря при помощи телескопической палки. О факте снятия питона уведомлена полиция.  В настоящий момент питон передан частному специалисту на временное содержание, - сказано в сообщении.  

В комментариях к посту пользователи уточняют, что питон либо совсем молодой либо "затянутый", то есть недокормленный. Особи этого вида могут достигать до пяти метров в длину и быть намного массивнее.