Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе от передозировки наркотиками умерли двое эстонцев

В Одессе от передозировки наркотиками умерли двое эстонцев
Фото: Третий пострадавший в больнице. Фото: Zxc

В одном из мини-отелей на улице Генуэзской в ​​Одессе нашли мертвыми двух граждан Эстонии. Парни только прилетели 14 июля. Их тела были в номере, а третьего, еще живого, доставили в больницу в тяжелом состоянии.

- Двух эстонских туристов в возрасте 29 и 30 лет нашли в номере отеля мертвыми. Однако во время их осмотра не выявлено признаков насильственной смерти. Третьего гостя из страны Балтии госпитализированы в тяжелом состоянии. Медики, поставили диагноз "отравление наркотическим веществом", борются за его жизни. В номере также обнаружено несколько бутылок спиртных напитков и пакетик с кристаллическим веществом белого цвета, - сообщил Укринформу советник главы Одесского главка Нацполиции Руслан Форостяк.

Хотя он отметил, что умышленное убийство также не исключают.

Полиция начала уголовное производство по признакам статьи 115 (с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины, предполагая возможность передозировки наркотиков постояльцами отеля.

По данным новостного портала Odessa Online, мужчины отдыхали в клубе "Итака". Также известно, что, желая "взбодриться", туристы приобрели наркотики у дилера. Но вместо кокаина им продали амфетамин или "соль".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре женщина под видом сухофруктов продавала наркотики

Во время обыска из-под прилавка правоохранители изъяли у продавщицы 13 килограмм наркотического средства и 6,5 тысяч долларов и 170 тысяч гривен.