Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кличко: мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать Шулявский путепровод

Кличко: мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать Шулявский путепровод
Фото: Виталий Кличко.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

- Мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать этот мост, чтобы им можно было пользоваться на полную мощность. Более одного миллиарда гривен будет стоить реконструкция этого моста, - отметил Кличко.

По словам мэра, Шулявский путепровод является важным объектом транспортной инфраструктуры столицы, поэтому восстановить его надо как можно быстрее. Кличко подчеркнул, что 75 мостов и путепроводов Киева также требуют капитального ремонта.

- Мы сделали обследование искусственных сооружений города. 75 мостов - в аварийном состоянии. Три - в предаварийном. Нам нужны сотни миллиардов гривен, чтобы восстановить едва живую инфраструктуру. И мы делаем все, чтобы отремонтировать всю транспортную инфраструктуру, от которой зависит жизнедеятельность нашего города, - заявил мэр столицы.

Напомним. Градостроительный совет в 2017 году выбрала проект реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. Победы с ул. Гетьмана (Шулявского путепровода), исходя из стоимости, сроков реализации проекта и оптимальной организации движения. На конкурсе рассматривали сначала семь проектов, из которых три вышли в финал. Из них Градостроительный совет избрал проект, исходя из трех ключевых факторов: эффективная работа развязки, смета работ и время их выполнения.

Новости по теме: Виталий Кличко Шулявка