Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В День Конституции украинцы “намечтают” страну будущего

В День Конституции украинцы “намечтают” страну будущего

Художественная акция пройдет в течение трех дней, с 28 по 30 июня, в одном из надувных куполов “Парка коррупции” — “Украина, которую мы намечтали”. Его стены украшает 120-метровая работа одной из самых известных украинских художниц Александры Жумайловой. На рисунке контурные очертания Украины, раскрасить которую смогут все желающие вместе с художницей. Взяв в руки фломастеры, участники перформанса “Раскрась Украину” воплотят свою мечту. Украинскую мечту о стране, где нет коррупции, откуда граждане не уезжают навсегда, где хочется рожать детей, придумывать идеи и создавать смыслы, где достойное образование и медицина мирового уровня, где живут обеспеченные старики и счастливые дети, где ровные дороги и ухоженные парки, где хотят побывать туристы со всего мира.

 

“Украина, которую мы намечтали” — это обо всём и для всех, но к тому же и очень личное, — рассказывает автор рисунка Александра Жумайлова. — Когда я рисовала, обращалась лично к своей пятилетней дочке. Рассказывала ей о том, за что я могу взять ответственность. Ведь и весь “Парк коррупции” — это про ответственность. Моя роспись, при всей её монументальности, — эскиз. Эскиз, который мы можем воплотить в жизнь своими действиями, раскрасить собственными цветами и красками. Вписать часть себя в “Украину, которую мы намечтали”. И это не обязательство, это свобода выбора. “Парк коррупции” помогает нам сделать этот выбор осознанно”.

“Парк коррупции” — проект Антикоррупционной инициативы ЕС в Украине и агентства Gres Todorchuk PR, который в интерактивном формате рассказывает об истории топ-коррупции и борьбе с ней в Украине и других странах.

 

“Парк” работает в киевском Ботаническом саду имени Гришко с 1 по 30 июня.  

Вход в “Парк” и экскурсии бесплатны. Чтобы в него попасть, нужно купить билет в Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко стоимостью 50 грн, для детей школьного возраста – 20 грн; для детей до 7 лет, пенсионеров и посетителей льготных категорий (участников боевых действий, ветеранов Великой отечественной войны, воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС) вход бесплатный. Все средства, вырученные за билеты, будут направлены на развитие ботанического сада.

График работы “Парка коррупции” 28-30 июня: с 10:00 до 21:00.

Больше узнать о “Парке коррупции” можно на странице проекта: https://www.facebook.com/CorruptionPark

 

 

Новости по теме: Киев День Конституции