Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Во Львове националисты проведут рейд по заведениям, где транслируют ЧМ по футболу

Во Львове националисты проведут рейд по заведениям, где транслируют ЧМ по футболу
Фото: Фото: https://www.facebook.com/andrey.ermolenko.

Львовские активисты намерены наведаться во все городские заведения, где транслируют матчи Чемпионата мира по футболу в России. По их мнению, проявлять интерес, а тем более – рекламировать это событие, как минимум, непатриотично. Список заведений, в которых показывают футбол, еще готовится с помощью неравнодушных жителей. Как говорят активисты, таких ресторанов оказалось довольно много.

- Эти заведения можно  разделить на три типа: те, которые отказались от трансляции, те, которые не следят за тем, что на экране – отдают пульт посетителям или включают то, что они просят, и те, которые сообщают о матче и рекламируют, что чемпионат мира можно посмотреть у них, - рассказал "КП" в Украине" активист Добровольческого батальона ОУН Антон Петривский. – Вот к последним больше всего вопросов.

Когда и куда отправятся беседовать с владельцами заведений - не говорят, иначе "такие визиты потеряют смысл". А чемпионат мира по футболу в России, считают активисты, стоило бы игнорировать, даже если наша сборная принимала бы в нем участие. Хотя в этом случае появились бы вопросы уже к украинским футболистам и Федерации футбола.

Пока еще есть время, активисты призывают владельцев заведений отказаться от трансляции чемпионата.

- Они должны понимать, что в любом случае остаются львовянами и украинцами, и поэтому - не показывать чемпионат ради какой-то временной выгоды, - отметил "КП" в Украине" глава Экономического бойкотного движения Олег Радык. – Именно к владельцам заведений больше всего претензий, а не к львовянам или туристам, которые смотрят матчи.

Списки пабов и ресторанов формируются, неравнодушных жителей, желающих также посмотреть в глаза их владельцам, становится все больше. Кстати, несколько из таких заведений, услышав призыв активистов отказаться от трансляции, уже сделало это.

Львовские активисты посетят заведения, где транслируют матчи ЧМ-2018 – но вовсе не с целью их посмотреть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Промоутер Усика: "Саша поедет в Москву, чтобы победить"

Финальный поединок World Boxing Super Series за титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между чемпионом WBC, WBOукраинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и чемпионом WBA, IBFроссиянином Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) состоится 21 июля 2018 года в Москве на арене "Олимпийский".

Новости по теме: Новости Львова ЧМ-2018