Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвинение Ирпенского мэра против прокурора Чибисова признаны безосновательными

Обвинение Ирпенского мэра против прокурора Чибисова признаны безосновательными

Напомним, это уже не первая попытка Ирпенского мэра Карплюка дискредитировать прокурора Чибисова, который вручил ему две подозрения.

Отметим, что кроме собственно жалоб, Ирпенский мэр прибегал таких ярких "шоу" под прокуратурой, как "приковывание наручниками" работников Ирпенського горсовета, которые выступали против "давления на органы местного самоуправления".

Это не помешало прокуратуре Киевской области продолжать борьбу с незаконными действиями Ирпенской власти - так, благодаря принципиальной позиции были спасены 15 га леса в г. Ирпень, который на основании незаконного заявления Ирпеньского городского головы был отчужден из собственности государства в коммунальной собственности под застройку.

Ирпенский мэр Карплюк, на которого открыт 16 уголовных внедрений и которому грозит 12 лет лишения свободы, второй раз пожаловался в комиссию прокуроров на работу прокурора Киевской области. Девять жалоб по подписям Ирпенського мэра, его заместителей и защитников о нарушении уголовного процессуального законодательства, и нарушения прокурорской этики были рассмотрены комиссией. По сообщению КДКП, нарушения в действиях прокурора Киевской области было признано отсутствовать и дисциплинарное производство отношении Дмитрия Чибисова в связи с отсутствием его действиях состава дисциплинарного проступка было закрыто.

Таким образом, квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) в очередной раз признала действия прокурора Киевской области Дмитрия Чибисова отношении мэра Ирпеня Владимира Карплюка правомерными.

Новости по теме: Ирпень