Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре местные жители просят повысить стоимость проезда в общественном транспорте

В Днепре местные жители просят повысить стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: Автор петиции считает, что 3-4 гривны - вполне нормальная цена на проезд в электротранспорте. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Повышение тарифов и стоимости разных услуг всегда на людей действовали как красная тряпка на быка. Кому же хочется платить больше, да еще и когда небольшая и стабильно не растущая зарплата? Оказывается, в Днепре есть такие. Одна "сознательная" гражданка по имени Виктория Сосницкая зарегистрировала петицию с требованием повысить проезд в городском общественном транспорте. Дескать, плата за проезд в Днепровском электротранспорте вообще самая низкая в Украине – всего 1,5 гривны, за которые даже спичек не купишь. И зарплата у техников, обслуживающих электротранспорт, тоже неприлично низкая – на уровне минималки.

- Предлагаю повысить плату за проезд в электротранспорте до 3-4 гривен, в маршрутках сделать 8 грн, но при условии увеличения количества единиц транспорта, - сказано в петиции.

Стоит ли говорить, что обращение горожане не поддерживают. Из 900 необходимых голосов пока набралось всего два. Хотя еще месяц до окончания голосования, может, найдется еще несколько таких же "сознательных" граждан.

Жителей Днепра, которые увидели петицию, первым делом интересует, каким транспортом пользуется сама Сосницкая. Говорят, если общественным, то просьба повысить тариф на проезд очень странная. И если платить больше в троллейбусах и трамваях люди в принципе согласны, то о маршрутках не может быть и речи.

Читайте также

Гройсман и евробляхи: премьер рассказал, при каких условиях он сможет решить проблему с еврономерами

Владимир Гройсман все больше напоминает известного персонажа, борющегося с ветряными мельницами. Вместо того, чтобы давать ответы на серьезные вопросы - где дороги, где газ отечественной добычи, что происходит с субсидиями, Гройсман пообещал побороть евробляхи, и обставил все как настоящее театральное представление.