Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове пассажиры электричек перекрывают железную дорогу из-за нехватки вагонов

Во Львове пассажиры электричек перекрывают железную дорогу из-за нехватки вагонов
Фото: Людей не устраивает недостаточное, по их мнению, количество вагонов. Фото: «Варта-1», Игорь Зинкевич.

Во Львове пассажиры пригородных поездов уже в третий раз заблокировали электропоезд – около 250 человек вышли на рельсы, не давая машинисту сдвинуть вагоны с места. Причина – нехватка вагонов. К станции Скнилов в понедельник вечером подошла электричка всего из четырех вагонов, куда не смогли втиснуться жители, возвращающиеся в пригородные села и городки с работы. Поезд отправлялся через районный центр Самбор в Сянки – 150 км от Львова.

- Львовская железная дорога подала только четыре вагона, при том, что на этой неделе и так две электрички не ходят из-за открытия Бескидского тоннеля, - отмечают активисты Варта-1.

Открытие Бескидского тоннеля повлияло на движение поездов, о чем железнодорожники предупреждали – на двух перегонах поезда не ходят, на ряд других график движения изменен.

Спустя час железнодорожники пригнали еще одну электричку на шесть вагонов. Но и такое количество мест людей не устроило – с рельс не сошли, требуя восемь вагонов. Успокоить пассажиров удалось, только соединив два поезда – в итоге электричка уехала в Самбор с десятью вагонами, но полупустой.

- Пусть на маршрутках ездят – привыкли, что в электричке можно и так проскочить или дать проводнику пару гривен до конечной, - возмущаются львовяне. – Вот и продаж нет, и увеличивать состав не будут.

- Где это вы бесплатно в электричке ездили – везде же контроль, - отмечают другие. – А билеты покупают уже в поезде.

Видимо, на это и надеялась пара сотен пассажиров, ожидая электричку на Сянки. Но не вышло.

В пресс-службе Львовской железной дороги отмечают – об увеличении количества вагонов речи пока не идет, так как не подтверждается рост пассажиропотока. Например, на этот поезд было куплено во Львове 208 билетов, из них на станции Скнилов - всего пять билетов. Такое количество помещается примерно в двух вагонах.

Пассажиры уже блокировали электрички на других направлениях по той же причине – нехватка вагонов. Минимальное количество их в электропоезде – четыре.

На место, на улицу Авиационную, выезжала патрульная полиция для обеспечения правопорядка. После того, как начальник станции распорядился прицепить еще шесть вагонов и отправить электричку, чтобы не мешала другим составам, она уехала полупустой. 

Пассажиры блокируют движение электричек на Львовской железной дороге уже в третий раз за последний месяц. Фото: "Варта-1", Игорь Зинкевич.
Поезд уехал с десятью вагонами вместо четырех, но полупустым. Фото: "Варта-1", Игорь Зинкевич.

Читайте также

Новые тарифы: мы посчитали на сколько на самом деле подорожают билеты на поезда

"Укрзалізниця" повысит цену железнодорожных билетов уже в 30 мая.