Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кличко: Мы проведем финал Лиги чемпионов на очень высоком уровне

Кличко: Мы проведем финал Лиги чемпионов на очень высоком уровне
Фото: Мэр Киева Виталий Кличко.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала "NewsOne", передает пресс-служба столичного городского головы.

- Киев впервые проводит финал Лиги чемпионов. И мы имеем еще одну возможность представить наш город и нашу страну. И мы должны это сделать на очень высоком уровне, - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что столица ожидает большое количество гостей и болельщиков, которые приедут на финал Лиги чемпионов. Поэтому, отметил мэр, городские власти готовят Киев к этому - осуществляют работы по благоустройству, готовят транспорт, занимаются мерами безопасности.

Кличко отметил, что те фаны, которые не смогут попасть на НСК "Олимпийский", смогут посмотреть футбольный матч в фан-зонах, которые будут размещены в разных районах столицы.

Кличко также отметил, что из аэропорта "Борисполь" в город будет налажено регулярное транспортное сообщение. В частности, будут курсировать 170 автобусов и фаны, которые имеют билет на матч, смогут бесплатно добраться до города и обратно. Виталий Кличко добавил, что в целях безопасности, прилет болельщиков двух команд разведен по разным терминалам. Кличко выразил надежду, что финал Лиги чемпионов пройдет без каких-либо эксцессов.

- Мы надеемся, что финал пройдет без эксцессов. Я обратился в столичную полицию с просьбой связаться с их коллегами из Ливерпуля и других городов, которые имеют опыт проведения мероприятий такого уровня, чтобы не произошло конфликтных ситуаций между болельщиками, - сказал Кличко.

Мэр Киева также добавил, что футбольный матч будет смотреть на НСК "Олимпийский". 

- Я купил билет. И буду с друзьями, со всеми болельщиками смотреть матч. Это гораздо интереснее, чем в каких-то ложах, - добавил киевский городской голова.