Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аренда квартир в Киеве: цены на однушку колеблются от 9 до 13 тысяч

Аренда квартир в Киеве: цены на однушку колеблются от 9 до 13 тысяч
Фото: Фото: Алексей БУЛАТОВ

На сегодняшний день в украинской столице нет каких-то районов, которые бы пользовались особой популярностью. Спрос на аренду жилья по-прежнему высок по всей территории Киева. Более бюджетные квартиры проще найти в Днепровском, Деснянском, Дарницком, Соломенском и Святошинском районах. В то же время квартиры подороже в основном сдают в Печерском, Шевченковском, Оболонском, Подольском и Голосеевском районах города. Такие данные приводит ресурс Domik.ua.

Что почем

 

При этом в новостройках ситуация обстоит несколько иначе. В подобных домах даже за однушку на окраине города просят не менее 15 тысяч, а за трехкомнатную квартиру придется заплатить до 23 тыс. грн. в месяц.

 

По мнению экспертов, в ближайшем будущем цены на аренду квартир в Киеве не изменятся. Никаких причин для повышения или снижения стоимости аренды недвижимости нет. Спрос на жилье разного типа и дальше будет оставаться высоким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майские праздники в Одесской области: снять квартиру на три дня дешевле, чем на сутки

В самом городе квартиры от хозяев уже резко выросли в цене, в основном, - процентов на 30, а некоторые и вовсе в два раза. Сейчас обычная однушка, расположенная на примерно одинаковом расстоянии к морю и центру, обойдется в сутки около 550 гривен. Причем особых удобств, кроме холодильника и телевизора, там не предусмотрено. А цены на однокомнатные квартиры в центре, оборудованные по-современному, стартуют с 680 гривен.

Новости по теме: аренда Недвижимость