Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Одессе: для задержания группы вооруженных людей вводился план "Сирена"

Стрельба в Одессе: для задержания группы вооруженных людей вводился план
Фото: Задержаны 16 человек. Фото: ФБ Руслана Форостяка.

Вечером во вторник, 17 апреля, в Одессе на Люстдорфской дороге произошел конфликт со стрельбой. Как написал на своей странице Facebook советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, есть пострадавшие.

Задержаны 16 человек. Фото: ФБ Руслана Форостяка. 

По его данным, группа вооруженных людей приехала для "мирных переговоров" на стоянку, вокруг которой длиться конфликт уже почти год. Вскоре после этого в полицию сообщили о стрельбе по указанному адресу.

Задержаны 16 человек. Фото: ФБ Руслана Форостяка. 

-  Уже через минуту на место событий был адресован патрульный экипаж, подтвердил факт событий, и уже в 18:17 был введен в действие план СИРЕНА. В 18:28 план СИРЕНА был снят, оружие было на земле, участники событий в кандалах, район заблокирован, - написал Форостяк.

Задержаны 16 человек. Фото: ФБ Руслана Форостяка. 

В результате конфликт были ранены двое участников. Задержаны 16 человек, 12 – со стороны "активистов", 4 - со стороны охраны стоянки. Изъято травматическое, огнестрельное оружие и спецсредства.

При этом, как передают местные СМИ, среди задержанных - бывший директор КП "Муниципальная охрана" Вадим Остапчук, актив движения "Свободные люди" и одесский "самообороновец" Тодор Пановский.

Задержаны 16 человек. Фото: ФБ Руслана Форостяка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луцке произошла стрельба в одном из баров, есть пострадавший 

Вечером в воскресенье, 15 апреля, в баре Луцка "0,5" произошла драка между посетителями, в результате которой прогремела стрельба. Как сообщило местное агентство "Волынские новости", стрелявшего задержали.

- (Дерущихся)  попытались разнять, там уже и стульчики начали летать. Те, кто спровоцировали драку, задели людей на соседнем столиком, а один из нападавших выхватил пистолет и выстрелил в мужчину, отдыхавшего рядом, - рассказал свидетель происшествия, активист "Автомайдана Украины" Сергей Кушнир.

Новости по теме: стрельба Новости Одессы