Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КГГА требует остановить работы по строительству гостиничного комплекса на Андреевском спуске, 14-16

КГГА требует остановить работы по строительству гостиничного комплекса на Андреевском спуске, 14-16

Киевская городская государственная администрация требует остановить работы по строительству гостиничного комплекса на Андреевском спуске, 14-16, до рассмотрения проекта на градостроительном совете. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

"Городская власть, мэр неоднократно обращались к представителям застройщика с требованием представить проект строительства этого гостиничного комплекса для обсуждения на градостроительном совете с участием общественности. Андреевский спуск – это комплексный памятник градостроительства, а земельный участок по адресу: Андреевский спуск, 14-16, входит в охранную зону объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. И мы благодарны за контроль и обращения общественности. История застройки этого участка началась еще в 2005 году, проектом было предусмотрено строительство гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом высотностью 4 и 7 этажей. Теперь застройщик должен безотлагательно приостановить это строительство. Позиция власти и реакция на большое количество обращений общественности по строительству отеля на Андреевском спуске – это остановка подготовительных и строительных работ и обязательное прохождение градостроительного совета", – подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что были проведены проверки, которые подтвердили нарушение требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.

Кроме того, отметил Александр Спасибко, к безответственным застройщикам должны быть применены надлежащие правовые меры, чтобы прекратить хаотичную застройку столицы. И никаких исключений не должно быть, несмотря на финансовые рычаги или политические связи застройщиков.

"Пока дело находится в судах, требуем предоставить архитектурное решение проекта строительства на рассмотрение градостроительного совета. Никаких строительных работ до прохождения градостроительного совета застройщик не должен вести", – подчеркнул Александр Спасибко.

Новости по теме: Киев КГГА