Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В КГГА рассказали об основных заданиях нового КП "Киевэнерго"

В КГГА рассказали об основных заданиях нового КП
Фото: У КМДА розповіли про головні завдання нового КП «Київтеплонерго»

Город обеспечит рабочие места специалистам ПАО "Киевэнерго", которые обеспечивают подачу тепла и горячей воды в Киеве, осуществляют противоаварийное обслуживание и т.п. В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" будут сохранены необходимые социальные гарантии для людей. Об этом во время встречи с рабочим коллективом ПАО "Киевэнерго" заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что в прошлом году Киевсовет принял решение о завершении договора с ОАО "Киевэнерго" по управлению объектами теплоэнергетического комплекса. Параллельно в столице начало работу коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", которое в текущем отопительном сезоне осуществляло услугу транспортировки тепла в Дарницком и Днепровском районах Киева.

"Наша главная задача сейчас - обеспечить бесперебойность услуг в столице, а также создание ресурса для подготовки к новому отопительному сезону. Мы должны выполнить локальные ремонты на наиболее аварийных тепловых сетях, которые могут привести к масштабным авариям. Поэтому сейчас мы формируем штат "Киевтеплоэнерго". Работники "Киевэнерго" будут переходить поэтапно на новое предприятие и продолжать выполнять свои профессиональные обязанности", - сказал Пантелеев.

Он также пояснил, что город частично закупит новую технику для нужд "Киевтеплоэнерго", а также рассчитывает на согласие "Киевэнерго" о продаже техники и оборудования, необходимого для производственных нужд города.

 

 

Новости по теме: Киев